Я гражданин РБ стою в военкомате на учете в РБ, заключил контракт РФ проходил СВО, получил ранение, справки 98 и100 не выдают, т.к

Я гражданин РБ стою в военкомате на учете в РБ , заключил контракт РФ проходил СВО, получил ранение, справки 98 и100 не выдают, т.к. нет Российского В.билета. а его не выдает часть в которой я служу, говоря что я не гражданин РФ.Как быть в этой ситуации.

, Владимир, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Владимир!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.