Или как лучше сделать, чтобы снизить финансовую нагрузку?
Здравствуйте. У меня ипотека и долги по кредитным картам. Долг по кредитным картам почти 1000000 рублей. Просрочек нет. Но так сложилось, что доход уменьшился. Скажите пожалуйста, могу ли я платить только ипотеку а долги по кредитным картам нет, т.е. подать на банкротство. Или как лучше сделать, чтобы снизить финансовую нагрузку? Думала продать 3-х комнатную свою квартиру и купить 2-х комнатную, чтобы расплатиться с долгами, но не знаю стоит ли … Посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации?
Уточнение от клиента
Квартира, которую я думаю продавать в ипотеке, т.е. оно единственное жилье.
, Екатерина, г. Москва
Илья Казаков
Добрый день,
Теоретически это возможно, в банкротстве вы можете заключить мировое соглашение с банком и сохранить квартиру, но для этого необходимо детально изучить сложившуюся ситуацию.
За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.