Можно ли снимать человека без его разрешения и подавать в суд при публикации видео?
здравствуйте, ситуация такая, у нас из дома сбежала собака (алабай), живем в частном секторе, собака бегала по нашему СНТ, никого не кусала, не бросалась.
как отец увидел пропажу, поехал ее искать, нашел. когда забирал ее, там стоял целый консилиум, начали снимать его и номер машины. вопрос, можно ли так делать? снимать без его разрешения
и второй вопрос, если выложат в сеть, то мы можем как-то подать в суд на этих людей?
просто обидно, собака умерла, как будто ее отравили, те люди, которые снимали