Кто имеет право наследовать квартиру
Квартира приобретена мужем до брака. Муж скончался. Детей нет. Есть родные сестры. Завещания нет. Имеют ли другие родственники, кроме жены, право на наследство
, Наталья, г. Новодвинск
Евгений Лисевцов
Добрый вечер! В данной ситуации все наследство достанется жене, т. к. в соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. А братья и сестры являются наследниками второй очереди. И они наследуют имущество если нет наследников первой очереди.