8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата пенсионеру при увольнении, в связи с уходом на пенсию

Подскажите, как правильно написать заявление об увольнении, в связи с уходом на пенсию, чтобы получить положенную пенсионеру выплату, в каком размере и сколько лет для этого надо отработать? Это положение принимается отдельно в каждом учреждении (школе)? Я работаю учителем, мне сказали. что надо для этого 20 лет?!

, Татьяна, г. Калининград
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Татьяна здравствуйте! Обычно в таких случаях завление адресуют руководителю имеющему право приема на  работу и увольнения с работы.   В заявлении пишут:  "Прошу уволить меня с""___ " _____2014 г на основании ст 80 ТК РФ по собственному желанию в связи с выходом на пенсию по возрасту."

Выплаты пенсионерам в связи с уходом на пенсию, как Вы правильно указали, предусматриваются локальными нормативными актами: коллективными договорами, отраслевыми соглашениями профсоюзов с работодателем и др.

В них определяются размеры выплат и другие условия при которых пенсионер получает выплаты. Знакомить сотрудников с условиями выплат должны в учреждении, где они работают ( обычно в отделе кадров или в бухгалтерии)

С отраслевым соглашением для работников образования можно ознакомиться в отраслевом профсоюзе.

  Удачи Вам и благополучия!

С уважением, Виктор Богаченков   

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу
Здравствуйте. В связи с правками, касательно ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, возник вопрос. На данный момент нахожусь в положении, официально не трудоустроена. Возможно ли, чтобы после рождения ребенка, муж оформил на себя отпуск по уходу за ребенком и следом вышел на полный рабочий день? Насколько это правомерно. В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу.
, вопрос №4061908, Наталья, г. Иркутск
Предпринимательское право
Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат?
Здравствуйте. Зарегистрирован по ухода за пожилыми и получаю выплаты. Хочу заняться инвестициями(акции). Можно ли и что будет если я буду получать доход с инвестиций? Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат? Спасибо
, вопрос №4061316, Риналь, г. Курск
600 ₽
Социальное обеспечение
Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени?
Ветеран Боевых действий, уволен по категории Д ( общие заболевания) пенсионер, группа инвалидности 3 . Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени? В данный момент нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории Д... Спасибо
, вопрос №4061093, Владимир, г. Всеволожск
Семейное право
Студент очной формы обучения подавал на выплату пенсии по утере кормильца
Студент очной формы обучения подавал на выплату пенсии по утере кормильца. Пришел отказ в выплате. Студенту на момент смерти отца было 22года. Помоните разобраться.
, вопрос №4061024, Ольга, г. Донецк
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 28.04.2014