Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выплата пенсионеру при увольнении, в связи с уходом на пенсию

Подскажите, как правильно написать заявление об увольнении, в связи с уходом на пенсию, чтобы получить положенную пенсионеру выплату, в каком размере и сколько лет для этого надо отработать? Это положение принимается отдельно в каждом учреждении (школе)? Я работаю учителем, мне сказали. что надо для этого 20 лет?!

28 Апреля 2014, 21:14, вопрос №438894 Татьяна, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Татьяна здравствуйте! Обычно в таких случаях завление адресуют руководителю имеющему право приема на  работу и увольнения с работы.   В заявлении пишут:  "Прошу уволить меня с""___ " _____2014 г на основании ст 80 ТК РФ по собственному желанию в связи с выходом на пенсию по возрасту."

    Выплаты пенсионерам в связи с уходом на пенсию, как Вы правильно указали, предусматриваются локальными нормативными актами: коллективными договорами, отраслевыми соглашениями профсоюзов с работодателем и др.

    В них определяются размеры выплат и другие условия при которых пенсионер получает выплаты. Знакомить сотрудников с условиями выплат должны в учреждении, где они работают ( обычно в отделе кадров или в бухгалтерии)

    С отраслевым соглашением для работников образования можно ознакомиться в отраслевом профсоюзе.

      Удачи Вам и благополучия!

    С уважением, Виктор Богаченков   

    29 Апреля 2014, 01:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats