Как подать в суд на раздел квартиры?

Я как представитель своего ребёнка, могу ли я подать в суд на раздел квартиры, т.к ребёнок прописан но не проживает в данной квартире?

, Наталья, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Вы можете обращаться в суд как представитель ребенка с любыми исками. Но лучше, все-таки, обращаться с обоснованными исками. Возможность раздела квартиры зависит от наличия технической возможности создать из вашей квартиры две самостоятельных квартиры, с отдельными входами, отдельными  жилыми и вспомогательными помещениями, коммуникациями каждая.

Поскольку вы пишете только о «прописке» ребенка, видимо, это означает, что ребенок — не собственник. Квартира может делиться между собственниками.