Здравствуйте, может ли гражданская жена, знать, где находится человек, у нас общий ребёнок, он ушёл на сво

Здравствуйте,может ли гражданская жена,знать,где находится человек,у нас общий ребёнок,он ушёл на сво,будут ли мне предоставлять информацию о том где он и что с ним если я позвоню или приду в военкомат ?

, Альбина, г. Коркино
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альбина!

Если Вы и есть «гражданская жена» (сожительница, если прямо говорить), то получать информацию об отце ребенка Вы вправе только как законный представитель ребенка и только в его интересах. Для этого отцовство сожителя в отношении ребенка должно быть законно установлено (через суд или через ЗАГС).

Если отцовство установлено, то во всех своих запросах Вы должны указывать, что действуете как законный представитель несовершеннолетнего ребенка. При подаче запросов потребуется предъявлять оригиналы и прикладывать копии документов, подтверждающих Ваше родство с ребенком и отцовство участника СВО. При направлении запросов почтой нужно прикладывать копии, заверенные нотариально.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).