Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Не явка к судебному приставу-исполнителю

Здравствуйте,подскажите что будет если человек не сможет явится к судебному приставу-исполнителю в указанный срок (не оплатил штраф в ГИБДД)

08 Февраля 2013, 15:59, вопрос №43889 Евгений, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Пристав может вынести постановление о принудительном приводе. Возможны варианты: направление исполнительного листа по месту работы, наложение ареста на счет в банке, арест имущества

    08 Февраля 2013, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Помимо привода, пристав также имеет право составить протокол в отношении должника по ч.1 ст.17.14, по ст.19.7 КоАП РФ, также вас может ожидать постановление о взыскании исполнителского сбора сумма которого составляет 7% от суммы долга но не менее чем 500 рублей для физ лиц.

    Поэтому ваш долг может существенно возрасти.

    11 Февраля 2013, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats