Облагается ли налогом доход со сдачи квартиры людям на короткий срок (6мес), проживающим по временной прописке?

облагается ли налогом доход со сдачи квартиры людям на короткий срок (6мес), проживающим по временной прописке?

, Илья, г. Москва

 Добрый день! Разумеется облагается. Срок сдачи в аренду помещения не играет никакой роли для вопроса налогообложения полученных доходов.