Бывает ли потребность в проведении экспертиз и оценки (судебных внесудебных)?

Бывает ли потребность в проведении экспертиз и оценки (судебных внесудебных) ? Строительно-технических, почерковедческих, на плагиат и т.п.

Уточнение от клиента
Выполняем судебные и внесудебные экспертизы по многим направлениям, а также пишем рецензии на сторонние экспертизы
, Николай Короблев, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Да, конечно, бывает. По правилам Гражданского процессуального и других кодексов РФ в ходе судебного разбирательства дела может возникнуть необходимость получения экспертного заключения по вопросам, требующим специальных знаний и имеющих существенное значение для разрешения дела. Тогда назначается судебная экспертиза, заключение эксперта — одно из доказательств по делу.

Всего доброго!