Как документально оформить эти соглашения?

Хотели бы оформить договор аренды жилого помещения (частный дом) с последующей продажей.

Наследник единственный ( тот кто хочет сдать в аренду) в процессе получения наследства ( нотариус дело о наследстве начал , заявление от наследника принято) .

Со стороны наследника , хотелось бы сохранить жилой дом от разграбления ( за пол года такое возможно в деревне) и пустить семью проживать в нем . С их стороны есть возможность ( материнский капитал) и желание купить этот дом . По стоимости обе стороны сошлись в цене.

Как документально оформить эти соглашения ?

, Anna, г. Иркутск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Анна, здравствуйте.

Что конкретно Вас интересует? Вы указываете

 И в таком случае что имеете ввиду под

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если вам нужно составить такое соглашение, то обращайтесь ко мне в чат.

А если отвечать на ваш вопрос с точки зрения закона, то предварительный договор купли-продажи составляется письменно в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ  (ст. 421 ГК РФ)