Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как официально стать отцом моего ребенка?

как мне официально стать отцом моего ребенка? моя девушка официально мать одиночка. мы не расписаны в загсе. она сделала отчество ребенка моим. мы живем вместе. дочери уже год.

28 Апреля 2014, 19:55, вопрос №438837 Николай, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Николай!

    Процедура установления отцовства мужчины, не состоящего с матерью ребёнка в законном браке такова… мать ребёнка и мужчина, считающий себя его отцом, подают совместное заявление об этом в органы ЗАГС. По общему правилу для добровольного признания мужчиной своего отцовства требуется согласие матери ребёнка. Если мать отказывается подать совместное заявление с отцом ребёнка, он вправе требовать установления отцовства в судебном порядке.

    Источник: www.pravomama.ru/svidet4.htmlhttp://www.pravomama.ru ©

    28 Апреля 2014, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    • Без проблем, сходите вместе Загс и составьте заявление. Образец заявления получите там же.

    28 Апреля 2014, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Уважаемый Николай!
    Вместе с матерью ребенка вам необходимо обратиться в орган записи актов
    гражданского состояния (ЗАГС) по месту жительства с совместным
    заявлением об установлении отцовства на основании ч.4 ст.48 Семейного
    кодекса РФ.


    28 Апреля 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats