Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
При оформлении ипотеки банк потребовал оформить ипотеку на жену без моего участия так как я два года назад
Здравствуйте, раскажу ситуацию. Мы в свое время с женой купили квартиру в ипотеку потом появились дети , ипотеку закрыли там выделили всем доли. Недавно продали эту квартиру и как первоначальный взнос внесли ее стоимость за другую квартиру. При оформлении ипотеки банк потребовал оформить ипотеку на жену без моего участия так как я два года назад был банкротом, составили брачный договор на эту картину, что я не имею права на данную площадь. И недавно жена заявила что хочет развестись и сказала что я к этой квартире не отношусь я там не кто. Вот вопрост как то можно это урегулировать и доказать что я тоже имею права на долю в этой квартире? А сейчас в ней 3 доли на жену и детей. На первоначальный взнос ушли деньги с совместно нажитой площади.
Добрый день, в данном случае нужно анализировать брачный договор. Можно попробовать его оспорить и разделить имущество, но все зависит от формулировок договора, его качества. Он вполне может устоять в суде и тогда вы ничего не получите.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,с мужем развелись два года назад,осталась машина которая была приобретена в браке,машина оформлена на мне,может ли ывший муж отсудить у меня половина машины?
, вопрос №4773975, Лилия, г. Первоуральск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нужен совет по компенсации льготного проезда работнику казённого учреждения (г. Сургут, ХМАО).
Я являюсь сотрудником казённого учреждения и имею право на компенсацию льготного проезда до места отдыха. В этом году моим местом отдыха была Турция (Анталия). Тур был официально приобретён у турфирмы.
Ситуация следующая:
договор на туристические услуги и оплата тура были оформлены не на меня, а на второго человека, который ездил со мной — мою маму. В договоре я указана как один из отдыхающих.
При этом у меня есть полный пакет документов, подтверждающих именно мой проезд и мои расходы:
• чек об оплате тура с карты мамы;
• чек о переводе денежных средств маме (в счёт оплаты тура);
• чек о поступлении этих денежных средств на счёт турфирмы;
• билеты и посадочные талоны на перелёт в Анталию и обратно (оформлены на меня);
• отметки в загранпаспорте о пересечении границы.
В бухгалтерии мне сказали, что договор обязательно должен быть оформлен на моё имя, иначе компенсировать льготный проезд они не могут. Аргументом была выдана бумажка без оказания источника из какого-то закона/постановления "Подтвержденнем фактически произведенных расходов является справка или иной документ (счет на оплату стоимости проезда или иной документ) организации, осуществляющей туристскую деятельность, заключившей с работником туристский договор, о стоимости проезда в общей стоимости договора о реализации туристского продукта, а также копии туристского договора и документа, подтверждающего оплату туристского продукта."
Сама лично я не смогла найти источник этой информации
Однако два года назад у меня была аналогичная ситуация — договор тоже был оформлен не на меня — и компенсацию льготного проезда тогда произвели без проблем.
Прошу совета:
является ли требование, чтобы договор обязательно был оформлен строго на работника, правомерным?
Если нет, то какие документы в моём случае считаются достаточным подтверждением факта поездки и расходов?
, вопрос №4772850, Алина, г. Тула
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток, пожалуйста, помогите советом, я и мой супруг 5 лет назад приобрели квартиру в ипотеку, ипотека оформлена на меня, а супруг поручитель. В этом году у мужа обнаружили онкологию, он оформил завещание на меня и дочь (совместный ребенок), но у мужа есть сын взрослый от первого брака. Ипотеку выплачиваю я, первоначальный взнос в сумме 2,5 миллиона я внесла от продажи своей квартиры (была приобретена мной до брака). Теперь конечно я очень переживаю, что не приведи Господь супруга не будет, его сын будет претендовать на половину , хотя совершенно никакого отношения к ней не имею. Что я могу сделать? Как правильно поступить?
, вопрос №4772728, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи, я беременная жена участника сво нахожусь на 4 месяце, у меня был два года назад перелом левой руки который по вине медработников был неправильно срощен (травматолог не увидел смещения осколков, а по факту у меня был перелом со смещением осколков) ввиду этого кость сраслась неправильно и у меня частично утеряна дееспособность левой руки также постоянно выпадает плечо , имеется также гипертоническая болезнь, дочь астматик, родители мои на группе инвалидности по онкозаболеванию на их помощь я рассчитывать не могу им сама от меня нужна помощь, мне до момента родов еще необходима помощь супруга, так как у меня проблемы с рукой а при рождении ребенка нужен постоянный уход за малышом с частичной недееспособностью руки я не смогу ухаживать сама за малышом, могу ли я рассчитывать на демобилизацию супруга, что для этого нужно какие документы подтверждающие, если мне в больнице не было предложено установить инвалидность по руке!? Я вдобавок еще в возрасте 41 г
, вопрос №4772523, Алёна, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.