Здравствуйте подскажите пожалуйста если отпуск за прошлый год

Здравствуйте подскажите пожалуйста если отпуск за прошлый год начинается с 13 января то когда должны быть отпускные

, Алексей, г. Южно-Сахалинск
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алексей!

Сроки выплаты отпускных установлены ч. 9 ст. 136 ТК РФ, согласно которой оплата отпуска производится не позднее, чем за три дня до его начала.  Если же отпуск начинается 13 января 2025 года, то выплатить отпускные можно и после праздников, но не позднее 9 января. Сделать это раньше закон не запрещает. Например, если работодатель выплатит отпускные 28 декабря 2024 года, то это не будет являться нарушением.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.