Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Прием на работу

Добрый вечер!я пытался устроиться на работу. Но мне отказали. без указания каких либо на это обстоятельств. Подскажите пожалуйста По каким основаниям мне могут отказать в трудоустройстве. Заранее спасибо

28 Апреля 2014, 19:12, вопрос №438802 Сергей, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лисевцов Евгений

    По требованию соискателя, которому отказано в заключении трудового
    договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме (ч. 5 ст. 64 ТК РФ). При этом
    причина отказа должна быть обоснованна (ч. 1 ст. 64 ТК РФ).
    Непредставление письменного отказа является основанием для привлечения
    организации к ответственности



    В
    обоснование причин отказа можно привести основания, связанные с деловыми
    качествами соискателя или со спецификой конкретной работы.



    В частности, считается
    необоснованным и запрещен отказ по таким основаниям, как беременность
    претендента, его пол, возраст, национальность, социальное и должностное
    положение, местожительство (в т. ч. отсутствие регистрации по месту
    жительства или пребывания), наличие детей. То есть отказ запрещен по любым
    основаниям, которые не связаны с деловыми качествами претендента. Об этом
    говорится в частях 2 и 3 статьи 64 Трудового кодекса РФ.



    В то же время, следуя от
    противного, отказ считается обоснованным, если он связан с деловыми качествами
    претендентаДеловые качества соискателя делятся на две группы:



    ·
    профессионально-квалификационные качества. К ним, в частности, относится
    наличие профессии, специальности, квалификации;



    ·
    личностные качества. К ним относится состояние здоровья, наличие
    определенного уровня образования, опыт работы по специальности или в отрасли и
    т. п.



    Использование любого из
    перечисленных качеств как основания для отказа в приеме на работу будет
    считаться обоснованным. Так, потенциальному сотруднику можно отказать по таким
    основаниям, как неподходящее образование, недостаточный опыт работы, отсутствие
    необходимой профессии, квалификации, медицинские противопоказания к труду.
    Правомерность такого подхода подтверждают и суды. Следует отметить, что
    работодатель вправе предъявлять к соискателям дополнительные требования,
    обусловленные спецификой той или иной работы (например, владение одним или
    несколькими иностранными языками, способность работать на компьютере). Отказ в
    заключении трудового договора соискателю, который таким требованиям не
    отвечает, также является обоснованным.



    Более того, отдельные
    требования, свойственные конкретному виду труда, могут быть установлены на
    федеральном уровне (ч. 3
    ст. 3 ТК РФ). В частности, специальные требования
    установлены для поступающих на работу:



    ·
    в ФСБ России (ст. 16 Федерального
    закона от 3 апреля 1995 г. № 40-ФЗ);



    ·
    таможню (ст. 7 Федерального
    закона от 21 июля 1997 г. № 114-ФЗ);



    ·
    прокуратуру (ст. 40.1 Закона РФ
    от 17 января 1992 г. № 2202-1).



    Несоответствие претендента этим
    требованиям также правомерно привести в качестве обоснования отказа в приеме на
    работу.



    28 Апреля 2014, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats