Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Рассмотрение частной жалобы

Подал ч. жалобу на опред. мирового в райсуд, мне известны дата и время рассмотрения частной жалобы: что может воспрепятствовать мне участвовать в заседании?

28 Апреля 2014, 18:44, вопрос №438782 Влад, г. Москва

Уточнение клиента

Каков порядок нового рассмотрения ходатайства  в суде первой инстанции (мировой) после отмены  определения суда в райсуде (частная жалоба удовлетворена), будет ли тот же судья?

05 Мая 2014, 17:15
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уточните, не очень понятно, что имеете ввиду.

    28 Апреля 2014, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я ответчик, дело решилось не в мою пользу.Однако,я подавал заявление о принятии доп решения (уточнение суммы - вычет её части за пределами срока исковой давности, требование заявленное в отзыве на иск) в мирсуде. Судья отклонил.

    Подал ч. жалобу на опред. мирового в райсуд, мне известны дата и время рассмотрения частной жалобы (из определения о назначении слушания в деле):

    что может воспрепятствовать мне участвовать в заседании?

    28 Апреля 2014, 18:59
  • Юрист - Гатауллин Алексей

    Частная жалоба рассматривается без вызова сторон. 

    28 Апреля 2014, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    см. ст 333 (новая редакция от дек 2013) добавлены новые основания для вызова....

    29 Апреля 2014, 14:40
stats