Любовница моего мужа выложила в телеграмме на автарку мои и мох детей фотки с натписью, пусть земля бет пухом спите спойно, я просила её удалить но она этого не делает, что мне делать?

Любовница моего мужа выложила в телеграмме на автарку мои и мох детей фотки с натписью, пусть земля бет пухом спите спойно, я просила её удалить но она этого не делает,что мне делать?

, Зарема, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Статья 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни» предусматривает ответственность за распространение личных фотографий без согласия человека.
Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы, а при использовании виновным лицом своего служебного положения — до 4 лет лишения свободы.
Предметом данного преступления являются сведения о частной жизни лица, составляющие его личную или семейную тайну. Это могут быть не только фотографии, но и аудио и видеозаписи, выписки из медицинских документов, иные материалы.
Ответственность за совершение преступлений данной категории несут лица с 16-летнего возраста.
При выявлении фактов распространения сведений о частной жизни необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы

Вы также можете написать мне в чат если нужна помощь в составлении заявления в полицию