Её привело в бешенство зоа не уплату электроэнергии в общежитии не хочет платить

Здравствуйте, сегодня соседка Таджикистан набросилась и стала меня душить, угрожала убийством и изнасилованием со стороны сына. Её привело в бешенство зоа не уплату электроэнергии в общежитии не хочет платить. я вызвала полицию. Написала заявление, сходила в трампункт, зафиксировали побои. Что будет дальше?

, Лилия, г. Москва
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Добрый вечер! В настоящее время на основании Вашего заявления полицией проводится доследственная проверка с целью решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту причинения Вам телесных повреждений и угроз. Срок проведения проверки 3 суток, но он может быть продлен до 10 и 30 суток (например, для проведения в отношении Вас судебно-медицинской экспертизы). В случае несогласия с принятым по Вашему заявлению решением, Вы вправе обжаловать его