И что необходимо сделать, чтобы доказать, что первоначальный взнос был внесен с личных денег супруги, и ежемесячные платежи оплачиваются тоже с моих личных средств?
Доброго времени суток!
В данный момент собираюсь подавать на развод с супругом. В браке состояли 14 лет, имеются несовершеннослетние дети (6 детей) до 10 и старше 10 лет.
Имеются споры имущественного характера и споры относительно местопроживания детей.
Мной была заключен договор купли-продажи квартиры в рассрочку с застройщиком. Квартира находится в еще стоящемся доме, сдача дома планируется в этом году.
Покупателем каартиры являюсь я, первоначальный взнос был внесен мной со своих личных денежных средств. Ежемесячные платежи по рассрочке оплачиваю я. Хотелось бы узнать подлежит ли эта каартира, которой физически еще нет разделу между супругами при разводе?
Добрый день.
Вы можете находясь в браке составить брачный договор о разделе совместно житого имущества, либо удостоверенное нотариусом соглашение.
Согласно ст. 36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Если средства были получены Вами в дар, в наследство, по иным безвозмездным сделкам, тогда эти средства будут считаться Вашими.