8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мой муж военный, но его посадили в тюрьму, будут ли ему платить пособие или нет

Добрый вечер! Мой муж военный, но его посадили в тюрьму, будут ли ему платить пособие или нет

, Марина, г. Москва

Здравствуйте Марина!

В случае если ваш муж осужден к лишению свободы, это является основанием для его увольнения с военной службы. Соответственно денежное довольствие и иные выплаты не предусмотрены.

Если вы имели ввиду, что в отношении него назначена мера пресечения — заключение под стражу, в таком случае военнослужащему прекращается выплата денежного довольствия.

Основание — пункт 30 статьи 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» 

30. Военнослужащему, в отношении которого в качестве меры пресечения применено заключение под стражу, выплата денежного довольствия приостанавливается со дня заключения его под стражу и возобновляется со дня освобождения из-под стражи. При вынесении военнослужащему оправдательного приговора или прекращении в отношении его уголовного дела по реабилитирующим основаниям ему выплачивается денежное довольствие в полном объеме за весь период содержания под стражей.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос такой… имею ли я право на единое пособие или нет, если у меня 0 доход…?
Здравствуйте. По уходу за ребёнком до 1.6 лет оформлен был муж, получал выплату с работы. Но муж работал а я сидела с ребёнком дома. Я не работала на оф.работе, не имею дохода. В январе месяце закончилась выплата у мужа до 1.6 лет. В этом месяце я подала на единое пособие и мне пришел отказ. Причина отказа:проверка дохода(по мрот) не пройдена на меня. На момент подачи заявления, ребёнку 1.6 годика. Вопрос такой… имею ли я право на единое пособие или нет, если у меня 0 доход…?
, вопрос №4848236, Елизавета Алексеевна, г. Арзамас

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как узнать, развели нас или нет?
Здравствуйте. Муж подал на развод месяц назад ,но мне только пришло письмо от его руки ,что он подал на развод . А что явиться когда и во сколько ,меня не известили . Муж написал заявление что его не будет на суде. Как узнать ,развели нас или нет ? У нас есть общий ребенок . Никаких дележек нет и по ребенку мы обговаривали все ,что и как без суда .
, вопрос №4846429, Кристина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли варианты оставить квартиру себе или увеличить мою долю?
Здравствуйте! Муж погиб на СВО, за месяц до нашего брака была взята квартира по военной ипотеке. Сейчас мать и отец претендуют на эту квартиру. В военной части сначала говорили, что квартира достается супруге, но нотариус и юристы говорят- все делится на три части. Слышала можно исключить квартиру из наследства. Есть ли варианты оставить квартиру себе или увеличить мою долю?
, вопрос №4846481, Елизавета, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как объединить два уголовных дела по статье 228 и оспорить обвинение в сбыте наркотиков?
Здравствуйте. Ситуация очень не простая. Моего мужа приняли оперативники.при обыске обнаружили 1,5 гр метадона. Завели дело по ст 228ч2 . Были определенные обстоятельства и чтоб получить минимальный срок был определенный договор с начальником оперативников. Нужно было указать на человека, который продавал моему мужу наркотики. В итоге этого человека они задержали и он начал тянуть за собой моего мужа,что якобы они вместе проворачивали дела и у них группа лиц.моего мужа снова задержали,снова обыск и открыли новое дело по ст 228ч4. Это было совсем недавно 30января этого года. Но насколько я знаю, сейчас не существует части 4 по данной статье. У мужа ранее имеются судимости .скажите возможно ли перебить два дела в одно и доказать что второй эпизод был совершен под влиянием оперативников? И как вообще сделать чтоб судили только за хранение. Потому что доказательств сбыта по факту нет.
, вопрос №4846350, Ксения Александровна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я приватизировать квартиру на себя и ребенка или нет?
Здравствуйте. В 2016 году нам дали квартиру по переселению из аварийного жилья. Аварийная квартира была в собственности на двоих , меня и моей тети. Квартира не большой площадью но 2-х комнатная. В момент переселения второго собственника не было и договор найма оформили на меня и моего несовершеннолетнего ребенка, квартира 1-комнатная. Приватизация была сделана в старой квартире тетей когда мне было 13 лет. Себе и ребенку сделала прописку в 2022г. Решила ее приватизировать т.к. другого жилья не имею, но мне отказали. Говорят что я должна делать мену и искать второго собственника. Что договор найма был срочный и временный, но в договоре этого не указано. Могу ли я приватизировать квартиру на себя и ребенка или нет?
, вопрос №4845992, Ирина, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.01.2025