Если я снова сдам теоретический экзамен сейчас, то 1 или 3 попытки на вождение будет?

Добрый день.Я имею белорусское гражданство, окончила автошколу в Москве. Успешно сдала теорию в гибдд и после первой попытки сдачи экзамена по вождению, директор автошколы прямо сказал, что мне не стоит пытаться сдавать на ву без российского паспорта. Я сходила еще на одну попытку, просидев в ожидании своей очереди 10 часов, снова поставили несдачу. В третий раз не пошла. С момента сдачи теории прошло ровно полгода. Т.е.мне ее повторно сейчас нужно будет сдавать, это понятно. Документы я из гибдд забрала(по месту прикрепления автошколы, где сдавала экзамены). По месту регистрации получается другое отделение гибдд. Собираюсь туда самостоятельно документы подать и записаться на экзамены. Вопрос : получу ли я возможность сдавать экзамен 3 раза? Или отсчет полгода до новых попыток идет только с того момента, когда я эту третью попытку использую? Если я снова сдам теоретический экзамен сейчас, то 1 или 3 попытки на вождение будет? Еще рассматриваю вариант снова пойти уже в другую автошколу по месту регистрации (Балашиха). Имеет ли это какой-то смысл?

То, что белорусы по закону могут получать ву абсолютно на тех же основаниях, что и граждане РФ, я в курсе. Но сдавать так же, как мои одногруппники в автошколе, мне почему-то не разрешили. Сказав, пробуйте, конечно, но ничего не выйдет. Не понимаю, что сейчас делать в этой ситуации. Очень буду благодарна советам и помощи в этом вопросе.

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут