Можете пожалуйста помочь пришло уведомление от ФСБ с сайта mvd102site.site и пишут то что надо оплатить штраф в

Здравствуйте! Можете пожалуйста помочь пришло уведомление от ФСБ с сайта mvd102site.site и пишут то что надо оплатить штраф в течении 3 часов за посещение порнографических сайтов,занимающихся изготовлением и распростронением материалов,запрещенных законодательством РФ, а именно порнография с элементами педофилии и насилиями над несовершеннолетними.Пишут то что зафиксировали мой IP и грозятся отправить это сообщение всем моим контактам и будет занесено возбуждение на уголовное дело и ещё грозятся лишением свободы от 2 до 8 лет.Помогите пожалуйста!!!Не знаю что делать,очень страшно

, ДАНИЛ ЧЕБУРЕКИН, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

Вероятнее всего Вы столкнулись с деятельностью мошенников. Такие сообщения присылают с целью хищения денег граждан.

Советую не перечислять денежные средства. Вы можете обратиться с заявлением в полицию.

Согласно ч. 1 ст. 159 УК РФ

мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, это мошенники вам пишут. За просмотр порнографии в России нет уголовной ответственности