Поставщик требует забрать на оставшиеся 50% хотя нам не надо

Оплатили аванс 50% , забрали продукции на 50%. Поставщик требует забрать на оставшиеся 50% хотя нам не надо

  • 3EB80EFE-068D-4894-96EC-E7BF23266D68
    .jpeg
, Антон, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если поставщик настаивает на необходимости забрать оставшуюся часть продукции, которая вам не требуется, можно рассмотреть возможность одностороннего отказа от исполнения договора поставки. Это право предоставляется в случае существенного нарушения договора одной из сторон, включая неоднократную невыборку товаров.

Для соблюдения процедуры необходимо направить поставщику уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора в соответствии с пунктом 4 статьи 523 Гражданского кодекса Российской Федерации. Договор поставки считается изменённым или расторгнутым с момента получения одной стороной уведомления другой стороны об одностороннем отказе, если иной срок не предусмотрен в уведомлении или не установлен соглашением сторон.