В этот раз эта собака развязалась и задушила мою собаку

Здравствуйте, опишу в крации

Участок соседа не огорожен забором и на этом участке он держит огромную собаку, которая вечно развязывается и нападает. Нападал два раза на моего отца, но тот отмахивался благополучно палкой . В этот раз эта собака развязалась и задушила мою собаку. Что делать?

, Арина, г. Москва
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, подайте иск о возмещении морального вреда.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию  о нарушении правил содержания собак. Материал уйдет на административную комиссию. Должны выписать штраф.

За погибшую  собаку, если на нее нет документов, причинённый ущерб вряд ли получится возместить.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/