Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правоустанавливающий документ

Здравствуйте,мне нужно написать исковое заявление в порядке особого производства. Могу ли я написать не по образцу. И заявитель и заинтересованное лицо может выступать одним и тем же человеком?

28 Апреля 2014, 17:40, вопрос №438701 Анна александровна, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    добрый день! а какой у вас предмет иска?

    28 Апреля 2014, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Иск о вступлении в права наследования моему отцу,единственному наследнику. Прошло полгода счета со сберкнижек не можем получить. Так как в фамилии матери отца ошибка в букве и дате рождения по паспорту. Получается в сведительстве о смерти другая дата рождения и буква в фамилии. Загс выдал бумагу,почему он выдал такое сведительство,на основании сведителсьва о рождении. Моему отцу надо доказать исковым заявлением ,что паспортный стол совершил ошибку. Все документы в наличии. По всем документам все сходиться верно. Лишь в паспорте не правильно дата рождения и буква в фамилии.

    28 Апреля 2014, 18:29
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    а что вы имели ввиду не по образцу? Есть определенные требование к заявлению, вы их должны соблюсти при подачи в суд. 

    28 Апреля 2014, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Просто гражданским-процес.кодексом конкретно не уточняется какой формы придерживаться при написании иска. Я хочу написать так: Ну сначала шапка,куда мол и от кого. В заявлении расписать причину,и в связи с чем прошу сд и так далее. Я в интернете нашла бланк на правоустанав. документы. Но там от лица заявителя,как он заявитель получил документ с ошибкой. У меня же другая ситуация.Но схоже. Просто вот хочу уточнить может ли в этом иске отец мой быть и заявителем и заинтересованным лицом? Или может в иске просто написать заявителя и не заморачиваться на заинтересованное лицо?

    28 Апреля 2014, 19:12
stats