Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписать ребёнка

Подскажите пожалуйста,у меня квартира,доставшаяся мне по дарственной.В ней прописан несовершеннолетний сын.Фактически ребёнок проживает с бывшей женой по месту её прописки.Я квартиру хочу продать,чтобы купить большую.Есть ли способ выписать ребёнка или надо ждать совершеннолетия?

28 Апреля 2014, 17:29, вопрос №438697 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    добрый день! несовершеннолетнего ребенка можно выписать только через суд.

    28 Апреля 2014, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что может являться основанием для выписки?

    28 Апреля 2014, 17:42
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    то, что ребенок проживает с матерью.

    ч.2 ст.20 ГК РФ 

    2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.


    28 Апреля 2014, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats