Как это лучше и правильнее оформить с наименьшими материальными затратами
Супруги муж и жена хотят передать имущество двум своим детям. Как это лучше и правильнее оформить с наименьшими материальными затратами.
, Ирина, г. Москва
Людмила Миролюбова
Если планируется передача имущества от родителей к детям, то такая передача может быть оформлена только договором дарения.
В соответствии с п. 3 ст. 574 ГК РФ
Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.
Кроме того, с 13.01.2025 г. все договоры дарения недвижимого имущества подлежат обязательному нотариальному удостоверению.
Ольга Капитан
Добрый день.
Вы можете оформить передачу имущества путем заключения договора дарения.
Данная сделка оформляется у нотариуса.