Когда прихожу с сумками из магазина, охранник требует показать содержимое

Доброе утро, живу в общежитии колледжа. Когда прихожу с сумками из магазина , охранник требует показать содержимое. Правомерны ли его требования?

Уточнение от клиента
Может ли он проводить подобный осмотр?
, Дмитрий, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте !

В данном случае, с правовой точки зрения нет этот незаконно.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении охранника за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!