Можно ли гражданину РФ ездить в России на автомобиле с кыргызским учетом
Кыргызский учет старого автомобиля в РФ.
Я приобрел автомобиль 1999г в Кыргызстане и собираюсь переезжать в РФ, СПб.
Вопрос в том, могу ли пользоваться автомобилем зарегистрированном на мне в Кыргызстане по территории России?
Я гражданин РФ
Авто - учет КР, но СТС на мое имя, так как у меня тут 2 годичная регистрация. СТС на меня выдают БЕССРОЧНОЕ.
Как я понял, это лазейка в законе ЕАЭС, что я, имея регистрацию в Бишкеке, оформив машину на себя, могу уехать на ней в РФ и не ставить ее там на учет.
Но меня беспокоит факт, что я бы хотел выезжать за границу на ней и будут ли у меня потом проблемы на границе: Беларусь, например.
Автомобиль же регистрируют при въезде в страну из Киргизии или не ведется учет даты въезда?
То есть гражданин России, управляющий транспортным средством, зарегистрированным в одной из стран-участниц ЕАЭС, не может считаться участником международного дорожного движения, если он не имеет постоянного места жительства в том государстве, где зарегистрирован данный транспорт.
Ваше ТС стоит на регистрационном учёте Кыргызстана. Но места жительства Вы там не имеете исходя из Вашего вопроса.
В связи с чем, обязуетесь поставить ТС на регистрационный учёт в РФ.