Здравствуйте, у меня такой вопрос, я работаю вахтовым методом месяц через месяц, бывает 2 через месяц, если у

Здравствуйте, у меня такой вопрос , я работаю вахтовым методом месяц через месяц, бывает 2 через месяц, если у меня одному ребенку 2, а второй скоро родиться, какие финансовые средства может востребовать с меня супруга?

, Андрей, г. Москва
Антон Потапов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Андрей, добрый день! Супруга имеет право подать на Вас алименты на обоих детей, даже находясь в браке и взыскать с ваз 33 % от всех Ваших доходов.

 Статья 81. СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если ответ был полезен, прошу его оценить!