Здравствуйте, отец моего несовершеннолетнего ребенка находится в тюрьме и хочет оформить дарственную на квартиру, как это сделать
Здравствуйте,отец моего несовершеннолетнего ребенка находится в тюрьме и хочет оформить дарственную на квартиру,как это сделать
Здравствуйте он может обратиться к начальнику колонии чтобы тот выступил как нотариальное лицо и заверил дарственную в пользу дочери. Написать он может её сам вы можете прислать ему по почте образец.
Нотариальные функции в колонии включают в себя, например:
Выезд нотариуса к отбывающему срок в колонии. Запросить это может как сам осуждённый (по телефону или электронной почте), так и его родственники или адвокаты. Также о своём желании совершить нотариальное действие можно сообщить через администрацию исправительного учреждения. 1
Удостоверение доверенностей начальником колонии. В соответствии с ч. 3 п. 2 ст. 185.1 ГК РФ, к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы. 14
Заверение документов. Например, документов об образовании, трудовых книжек, доверенностей, с помощью которых родственники осуждённых могут осуществлять законные действия от их имени и по поручению. 2
Порядок оказания нотариальных услуг и приравненных к ним действий в местах лишения свободы регламентируется разделом XII Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов и пунктами 103, 104, 107 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений.