На этот время принимает ли детей мигрантов в школе
Здравствуйте! На этот время принимает ли детей мигрантов в школе!?
, Дилноза, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
В соответствии с законом, детей мигрантов будут принимать в учебные заведения только при наличии документа, подтверждающего законное пребывание на территории страны. Для поступления на программы начального и основного образования необходимо успешно пройти тестирование по русскому языку.
Если тестирование выявит, что ребёнок не владеет русским языком на достаточном уровне, чтобы освоить школьную программу, его не зачислят в учебное заведение.