Есть ли преимущественное право на оставление на работе при сокращении, если кандидатуру педагога защищают родители?

Педагог не имеет ни стажа работы, ни пед.образования, ни квалификации таких, как у коллег. При сокрашении он должен бы первым уйти. Имеет ли он преимущество перед коллегами при сокращении, если его кандидатуру будут письменно защищать родители группы?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Письменные обращения родителей группы не должны иметь значения при решении вопроса о преимущественном праве оставления на работе при сокращении.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».