Как разделить квартиру в ипотеке с мат. капиталом при разводе, если есть ребенок?

Здравствуйте , я развожусь с мужем , у нас ребенок один 1 год, квартира куплена в браке и она в ипотеке и вложен еще мат.капитал. И вот такой вопрос у меня, как она будет делиться? Я в декрете до трех лет. Какие у меня вообще права? Квартира двушка 43 кВ

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Поскольку был использован материнский капитал, то в праве собственности на квартиру обязательно, в силу закона, должны быть выделены доли Вам, бывшему супругу и ребенку. Размеры долей следует определять по соглашению.

В случае спора всё должно решаться в судебном порядке.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».