Могу ли я прописать временно человека если дом куплен за материнский капитал и детям нет 18 лет

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Регистрация человека не зависит от того, был ли использован материнский капитал при покупке жилья. Прописать человека можно как временно (регистрация по месту пребывания), так и на постоянной основе (регистрация по месту жительства). Для этого необходимо согласие всех собственников жилья.

Если квартира находится в долевой собственности, то собственник имеет право прописать в ней любого человека. Однако для этого также требуется согласие остальных сособственников.