Здравствуйте Будет ли учитываться сумма от продажи дома при оформлении единого пособия
Здравствуйте
Будет ли учитываться сумма от продажи дома при оформлении единого пособия
Здравствуйте Юлия!
В данном случае, с правовой точки зрения в большинстве случаев средства от продажи имущества не учитываются в доход при назначении единого пособия.
Если в расчётном периоде вы продали жильё или авто раньше минимального срока владения, определённого законом, то при назначении пособия в доход учтут только налогооблагаемую сумму:разницу между стоимостью квартиры при покупке и суммой, полученной после продажи.
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
В большинстве случаев средства от продажи имущества не учитываются в доход при назначении единого пособия. Если в расчётном периоде вы продали жильё или авто раньше минимального срока владения, определённого законом, то при назначении пособия в доход учтут только налогооблагаемую сумму: разницу между стоимостью квартиры при покупке и суммой, полученной после продажи.