Скажите, это значит что пенсионер отказался или еще не готов отчёт в пф за 2024год?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я ухаживаю за пенсионером которому больше 80 лет уже несколько лет.На данный момент заказала выписку на госуслугах о стаже.2024 года нет.Скажите,это значит что пенсионер отказался или еще не готов отчёт в пф за 2024год?
Здравствуйте вы написали, что выписку заказали, она вам пришла или нет?
Время опеки над пожилым человеком после 80 лет относится к нестраховым периодам. Трудовой стаж в таком случае учитывается в календарном порядке: один день ухода приравнивается к одному дню трудового стажа.
Если в выписке этого нет, то разговариваете с ним, если отказ.
Либо это ошибка сбой на шосуслугах это бывает
Напишите запрос в Соц.фонд без госуслуг
В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»