Чем мне грозит такая регистрация, особенно - несовершеннолетних?
Здравствуйте! На аренду жилого помещения (у меня право собственности) в СПб претендуют граждане Узбекистана. среди них есть несовершеннолетние. По закону я обязан их временно зарегистрировать в МВД. Чем мне грозит такая регистрация, особенно - несовершеннолетних?
Здравствуйте Андрей Юрьевич,
Регистрация по месту пребывания (временная регистрация) — постановка на регистрационный учёт граждан и иностранцев (лиц без гражданства) по месту временного пребывания, на территории административно-территориальных единиц — городов, районов и других населённых пунктов.
При условии законности пребывания указанных граждан на территории Российской Федерации у вас как у собственника жилья никаких проблем не возникнет как при наличии несовершеннолетних детей так и в их отсутствие, поскольку несовершеннолетние дети согласно законодательству Российской Федерации должны быть зарегистрированы по месту жительства родителей срок регистрации которых в нашем случае ограничен временным периодом.