Подскажите пожалуйста как поступить и что делать?
Мать психически больна и сложно с ней жить.Хочу лишить ее дееспособности.Подскажите пожалуйста как поступить и что делать?
, Анастасия, г. Москва
Алена Кулик
Здравствуйте!
Для лишения человека дееспособности необходимо обратиться в суд с соответствующим иском.
Для подачи иска необходимо собрать медицинские документы, подтверждающие наличие болезни и нарушения дееспособности.
Оцените пожалуйста ответ.