Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Регистрация ИП

Здравствуйте! Я являюсь сотрудником Сбербанка России. При трудоустройстве я подписала документ, о том, что мне запрещено участвовать в какой-либо коммерческой деятельности. Сейчас, находясь в декретном отпуске, решила зарегистрировать ИП. Велики ли шансы того, что работодатель узнает? Что мне грозит в этом случае? Законно ли лишение меня такой возможности?

28 Апреля 2014, 16:15, вопрос №438619 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Никитин Александр Афанасьевич

    Сбербанк не  имеет права с вас брать обязательства о запрещении  вашего участия в какой либо коммерческой деятельности, поскольку работа в  Сбербанке не относится к государственной и муниципальной службе.Запрещение вашего участия в какой либо коммерческой деятельности может иметь место тогда, если вы являетесь либо государственным либо муниципальным служащим. 

    28 Апреля 2014, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats