Мы с мужем разведены но живем вместе с несовершеннолетними детьми и прописаны в этой квартире
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мы с мужем разведены но живем вместе с несовершеннолетними детьми и прописаны в этой квартире. Квартиру он получил в наследство после смерти матери. Он может выгнать нас?
, Рамиля, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Рамиля!
Поскольку зарегистрированы в квартире, т.е. вселены в установленном порядке как члены семьи собственника, то просто так выгнать не вправе. Он должен обратиться в суд с иском о выселении.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».