Как перечислять часть алиментов на счет ребенка до 18 лет?
Хочу подать на раздел алиментов чтобы половина из них шла на счёт ребёнка до 18 лет что для этого нужно?
, Сергей, г. Москва
Здравствуйте!
Для того, чтобы алименты, в размере не более 50 % поступали на спец. открытый счет несовершеннолетнего ребенка, Вам необходимо будет доказать, что алименты ненадлежащим образом расходуются получателем алиментов, то есть матерью ребенка.
Можете ознакомиться с разъяснениями по данному вопросу, данными в п. 33 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»