Недавно позвонили и сказали забирать его с части и увозить домой

Здравствуйте. Дядю забрали на сво. Человек был пьющий и не совсем здоровый. У него должен был быть суд по кражам, но вместо этого его отправили на сво. Недавно позвонили и сказали забирать его с части и увозить домой. Якобы у него отпуск. Не говоря что с ним и как толком. Сразу нам вообще сказали в полиции нашего города что у него ранение. Там же человек с которым мы на связи про этого ничего не говорил , и не может объяснить толком что случилось. Могу ли я как его племянница зарегистрировать его на сайте , личный кабинет военнослужащего и посмотреть сама где он и какую либо информацию?

Уточнение от клиента
Сейчас приехали опять с сельсовета, дали другой номер. И сказали тоже самое, что мы сами своими силами должны ехать его и забирать. С части. Чтобы мы связались с кем то по этому номеру. У нас даже возможности такой нет ехать за ним и забирать его. Они его сами каким то образом туда забрали, почему мы сейчас должны его сами забирать? С нижнего Новгорода.
Уточнение от клиента
Уточнение еще) Они говорят, что он невменяемый, теряется ходит по части. Но он изначально был таким! Он больной человек, неоднократно лежал в психушке! Ходил воровал алкоголь! И теперь мы его почему то должны забирать своими силами с части!
, Дарья, г. Иркутск
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дарья,

Недавно позвонили и сказали забирать его с части и увозить домой. Якобы у него отпуск.

Нет такого порядка предоставления отпуска в вооружённых силах Российской Федерации с привлечением родственников для «забрали»

Сразу нам вообще сказали в полиции нашего города что у него ранение

Логично предположить что при ранении военнослужащих должен находиться в госпитале а не отправляться в отпуск. Собственно говоря из госпиталя без соответствующих документов тоже в отпуск не отпускают.

Даже если вы зарегистрируетесь на госуслугах вместо вашего дяди полноты информации вы не получите поэтому рекомендую обратиться на горячую линию Минобороны РФ с означенными вопросами.