Здравствуйте, сын получил перписной в военкомате, прислали в колледже повестку

Здравствуйте, сын получил перписной в военкомате, прислали в колледже повестку. На тот момент не было официального , заключения об астме, оно появилось немного позже, еще есть нервные тики и аутоиммунный тероидит. Никаких дополнительных заключений не потребовали, хотя врачи видели его состояние , но по итогу молча присвоили категорию Б. Сейчас ему 17 лет. Что делать? Просто в военкомате пройти комиссию заново, могут они это разрешить или как действовать в данной ситуации?? Отсрочки у него не будет так как они сейчас не учиться в колледже, планирует поступать в другой. Жду ответа, спасибо

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте могут направить на повторное ВВК если у него проблемы со здоровьем пусть принесёт все документы.

Категорию годности могут снизить на ВВК, комиссия врачей

Но ВВК по его желанию, насильно не имеют право засиавить, нужно его согласие на ВВК

если отсрочки нет то в следующий призыв могут забрать на службу если не будет отсрочки

См

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»