И если нет, какой режим будет приоритетней?

Добрый день! а может ли ИП быть на ОСНО и иметь статус самозанятого?

и если нет, какой режим будет приоритетней?

ноябрь 2024 - подан на НПД

декабрь 2024 - подано заявление на снятие с льготных режимов (но как я понимаю это не тот отчет, который снимает с нпд, а только с других усн)

, Сергей, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

ИП на Осно может быть если только ИП, но Предприниматели не могут совмещать самозанятый режим с другими налоговыми режимами

По ому что это два разных налоговых режима

См

п. 7 ч. 2 ст. 4 Закона N 422-ФЗ

Федеральный закон от 27.11.2018 № 422 «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»

Сергей
Клиент, г. Москва
а какой режим будет приоритетней в моем случае тогда?

А какая деятельность у вас?

Вы подали заявление на что на сняти с каких режимов