Продадут ли мне данный товар без согласия родителей?
Здравствуйте! Мне 15 лет. Хочу купить Яндекс станцию Алису в DNS, стоимостью 6300 рублей. Продадут ли мне данный товар без согласия родителей?
, Виктория, г. Пермь
Алена Кулик
Здравствуйте!
Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно, без согласия своих законных представителей (п. 2 ст. 26 ГК РФ): осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;
распоряжаться своим заработком, стипендией и иными доходами.