Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Фактически понесенные расходы

Аннулировали тур. Туроператор выставил штраф-фактически понесенные расходы. Может ли агентство потребовать доказательство по данным расходам? На основании каких нормативно-правовых документов и тп.?

28 Апреля 2014, 15:19, вопрос №438559 Инна, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2017 мы ответили на 648 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Инна,

    Согласно ст.782 ГК РФ 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. 2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

    Нужно видеть какие расходы они на что отнесли. Если это просто цифра взятая с потолка, то такое взимание не обосновано. Просите обосновать документально фактические расходы.

    Желаю удачи!

    28 Апреля 2014, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats