Здрауствуйте, я работаю на сдельной оплате труда Руководство мне предалагает взять дни за свой счет, так кау
Здрауствуйте, я работаю на сдельной оплате труда
Руководство мне предалагает взять дни за свой счет, так кау сейчас проблемы у них
Либо же я работаю, но платить будут они меньше, зарабатывал к примеру тысяч 60-70
А буду выполнять только ту работу, которую мне будуи выдавать, но платить будут тысяч 20-25
Имею ли я как работник право отказать от таких условий, чтобы они мне платили как обычно зарплату, сколько смогу наработать, столько и получу?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Любые трудовые отношения — это соглашение сторон.
В Вашей ситуации, у Вас происходит изменение условий трудового договора, любые изменения условий трудового договора возможно только по соглашению сторон трудовых правоотношений. Изменение условий трудового договора в одностороннем порядке невозможно, без Вашего письменного согласия на изменение условий трудового договора.
Данный факт изменений условий трудового договора о переходе на сдельную оплату труда, необходимо зафиксировать в дополнительном соглашении к Вашему трудовому договору.
Доброго Вам дня
Для определения неправомерности действий работодателя, необходимо проводить проверку по обращению работника.
Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в « Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.