Можно ли продлить выплату кредита без начисления процентов?

Здравствуйте, у меня такая ситуация-когда я брала кредит, то была уверена ,что устроена на работу, но через неделю я узнала, что мой работодатель продал свой бизнес, а меня уволил.В свою очередь тот работодатель, к которому я перешла после продажи бизнеса, не имел своего ИП и оформил его только после двух месяцев после покупки. На тот момент когда он оформил ИП, я уже была беременна.Он меня официально не устроил.... Сейчас я сижу дома , по уходу за ребенком . Могу ли я продлить выплату кредита без начисления процентов сроком на два года? Если да, то как мне это сделать?

, Татьяна, г. Братск
Алексей Карманов
Юрист, г. Великий Новгород

Можете только по согласованию с кредитором.  В противном случае, вы обязаны исполнять условия кредитного договора.

Идите к кредитору (в банк) и сообщите, что у вас нет денег и просите отстрочить оплату на 2-3 месяца. Думаю, что совсем без процентов не получится. У банков разговор короткий, к сожалению.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Могу ли я продлить выплату кредита без начисления процентов сроком на два года?

Татьяна

Это невозможно. Предусмотренные кредитным договором проценты будут начисляться. Банк лишь может изменить (уменьшить) процентную ставку по кредитному договору, но полностью начисление процентов не отменит.