Здравствуйте, продаю однокомнатную квартиру деньги хотим сразу отдать сыну положить в банк Без договора дарения будут ли у него проблемы с налогами?

Здравствуйте, продаю однокомнатную квартиру деньги хотим сразу отдать сыну положить в банк Без договора дарения) будут ли у него проблемы с налогами?

, Виктория, г. Пятигорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По сути это все равно дарение денег, а при таком дарении налог не возникает.

Налог может быть на полученные проценты по вкладу, но при условии, что сумма дохода по процентам превышает определенный лимит. На каждый год этот лимит разный, например, в 2024 году он составлял 210.000 руб., то есть налог платили с суммы сверх 210.000 руб.

Сын женат?